Casa em Alphaville Fortaleza nas proximidades do Porto das DunasPossui 4 Suítes amplas além de DCE, e área de lazer privativa, extensa área verde, com um imenso linving com uma imensa sala para 3 ambientes, com piso em granito branco ártico.Com uma incrív
4
Dormitórios
4
Banheiros
240m²
Área privativa
O melhor lote do Condomínio!
310m²
Área total
Apartamento com 3 quartos sendo 1 suíte, varanda, cozinha, 01 vaga.Condomínio com excelente infraestrutura oferecendo todo conforto e lazer para sua família. Localização privilegiada , próximo a Faculdades, Farmácias, Bancos e Supermercados.LAZER: Acad
3
Dormitórios
2
Banheiros
O Terras Alphaville Ceará 04, a sua grande chance de adquirir seu espaço nesta magnifica cidade totalmente planejada para quem busca lazer, conforto, segurança e muito contato com a natureza.Lote residenciais a partir de 275 m² Itens de lazer que compõem
275m²
Área total
Terreno com 10.990,00m²Próximo a Fábrica Bonamezza
10990m²
Área total
Condomínio de alto padrão com apartamentos de 133,44 m² com 3 quartos/suítes, lavabo, dependência completa e varanda gourmet, 03 vagas de garagem.Apartamentos de 114,79 m² e 119, 44 m² com 03 quartos/suítes, sendo 1 reversível, dependência completa e var
3
Dormitórios
133m²
Área privativa
TERRENO NASCENTE 1.100,00 m2Comercial ou ResidencialLoteamento Parque JacareíQuadra 21Lotes 08 e 09Loteamento Parque JacareíÁrea total: 1.100,00 m²Valor por m²: R$ 2.000,00Valor total: R$ 2.200.000,00Medidas:Ao norte: 25,00mts Ao sul: 25,00mts Ao leste: 4
1100m²
Área total
Apartamento compacto com 01 suíte, varanda, sala para 02 ambientes, cozinha e área de serviço.O condomínio dispõe de salão de festas, salão de jogos, fitness, piscina adulta e infantil, SPA, sauna, elevador, guarita, portaria 24h, cerca elétrica.
1
Dormitórios
1
Banheiros
41m²
Área privativa
Ed. Aquarius ResidenceTodos os apartamentos tem vista para o mar.Apartamento compacto com 01 suíte, varanda, sala para 02 ambientes, cozinha e área de serviço.O condomínio dispõe de salão de festas, salão de jogos, fitness, piscina adulta e infantil, SPA,
1
Dormitórios
1
Banheiros
38m²
Área privativa
Apartamento com 03 suítes, sendo 01 suíte master com closet, varanda, sala para 02 ambientes, estar intimo, lavabo, cozinha, área de serviço, dependência completa de empregada.02 ou 03 vagas de garagem.O condomínio dispõe de playground, espaço Baby, fitne
3
Dormitórios
3
Banheiros
154m²
Área privativa
Apartamento com:* 3 suítes* Varanda* Sala para 2 ambientes* Lavabo* Cozinha* Área de serviço* Depósito externo* Piso em cerâmica* 2 vagas de garagemO condomínio dispõe de:* Salão de festas* Fitness* 2 elevadores* Gerador* Central de gás* Poço profundo* Po
3
Dormitórios
3
Banheiros
112m²
Área privativa
Apartamento com:* 3 suítes* Varanda* Sala para 2 ambientes* Lavabo* Cozinha* Dependência completa de empregada* Área de serviço* Depósito externo* Piso em cerâmica* 2 vagas de garagemO condomínio dispõe de:* Salão de festas* Fitness* 2 elevadores* Gerador